Colorímetro de bolsillo DR300
Contenido:
1
Número de producto:
6311898
Información sobre el producto "Colorímetro de bolsillo DR300"
Medidor portátil de un solo parámetro para el análisis del agua in situ. La conectividad Bluetooth® opcional permite la transmisión segura de los datos de medición a Claros.
Material de suministro: Colorímetro de bolsillo, maletín de transporte, pilas, cubetas de muestras, manual
Los reactivos no están incluidos en el suministro. Pedir por separado.
- Pantalla LCD con luz de fondo
- Memoria para 50 mediciones
- Funcionamiento con pilas para un máximo de 5000 pruebas
- Diseño robusto
Material de suministro: Colorímetro de bolsillo, maletín de transporte, pilas, cubetas de muestras, manual
Los reactivos no están incluidos en el suministro. Pedir por separado.
| Detector: | Fotodiodo de silicio |
| Absorbancia: | 0 ... 2,5 Abs |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 69 x 157 x 34 mm |
| Peso: | 0,25 kg |
| Grado de protección: | IP67 |
| Fuente de alimentación: | 4 pilas AAA |
| Altura: | 34 mm |
|---|---|
| Ancho: | 69 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x AAA |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 69 x 157 x 34 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Iluminantes: | LED |
| Longitud de onda: | 528 ±2 nm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | LPV445.99.00110 |
| Peso: | 0.25 kg |
| Profundidad: | 157 mm |
| Rango de medición: | 0.02 ... 2.0 mg/l Cl﹤sub﹥2﹤/sub﹥ (Free chlorine, total chlorine), 0.1 ... 8.0 mg/l Cl﹤sub﹥2﹤/sub﹥ (Free chlorine, total chlorine) |
| Rango de medición fotométrica: | 0 ... 2.5 E |
| Tipo: | DR300 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |