Colectores Microsart®, incluidos embudos de acero inoxidable
Contenido:
1
Número de producto:
4669484
Información sobre el producto "Colectores Microsart®, incluidos embudos de acero inoxidable"
Para el control de calidad microbiológico. Los conectores rápidos a ambos lados de los manifolds permiten conexiones rápidas de cualquiera de los tubos, de otro manifold o de las tapas de los extremos. Se dispone de varios embudos y unidades de filtración.
Material de suministro: Manifold, soporte de la base del filtro con frita sinterizada, acoplamiento ciego, tubo de 20 cm y tapón para los agujeros de ventilación
Dimensiones sin embudos y tubos
- Autoclavabilidad total sin desmontaje
- Ventilación estéril
- Reducción del riesgo de contaminación secundaria
- Baja altura de trabajo
- Los pies de goma proporcionan una mejor estabilidad en el lugar de trabajo
Dimensiones sin embudos y tubos
| Altura: | 120 mm |
|---|---|
| Ancho: | 176 mm |
| Con accesorio de filtración: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 176 x 98 x 120 mm |
| Material: | Acero inoxidable |
| Material de los accesorios de filtración: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 168M1-SS500 |
| Número de posiciones de filtración: | 1 |
| Profundidad: | 98 mm |
| UNSPSC: | 41104925 |
| Volumen nominal de los accesorios de filtración: | 500 ml |