Cintas térmicas de filamento de vidrio KM-HT-G
Contenido:
1
Número de producto:
9642716
Información sobre el producto "Cintas térmicas de filamento de vidrio KM-HT-G"
No protegida contra la humedad. Trenzado de filamento térmico. Temperatura superficial máxima: 450 °C. Con trenzado exterior niquelado al cobre como conductor protector. Cable de conexión a red de 1 m para conexión fija. Potencia calefactora: aprox. 200 W/m.
| Ancho: | 12 mm |
|---|---|
| Espesor: | 8 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Longitud: | 7.0 m |
| Número de artículo del fabricante: | 12000070 |
| Potencia nominal: | 1400 W |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión permanente |
| UNSPSC: | 40101815 |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |