Cinta de sellado puro ASPURE, PTFE
Contenido:
6
Número de producto:
4663847
Información sobre el producto "Cinta de sellado puro ASPURE, PTFE"
Para rellenar huecos en tuberías de suministro de agua o aire en salas limpias
- Límite de temperatura de funcionamiento: -100 °C .... 250 °C
- 1 g/m2
| Ancho: | 13 mm |
|---|---|
| Color: | blanco |
| Espesor: | 0.1 mm |
| Longitud: | 15 m |
| Material: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | 1-7057-53 |
| Resistencia a la temperatura: | -100 ... 250 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 250 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -100 °C |