Cinta de sellado, PTFE
Contenido:
1
Número de producto:
6070086
Información sobre el producto "Cinta de sellado, PTFE"
Para sellar roscas.
- Baja abrasión
- Buena resistencia química
- Resistente a temperaturas de -80 °C a 260 °C
| Ancho: | 12 mm |
|---|---|
| Longitud: | 12 m |
| Material: | PTFE |
| Número de artículo del fabricante: | 0006-4514 |
| Resistencia a la temperatura: | -200 ... 260 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 260 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -200 °C |
| UNSPSC: | 41122702 |