Cilindros sumergibles para toma de muestras
Contenido:
1
Número de producto:
4681429
Información sobre el producto "Cilindros sumergibles para toma de muestras"
Para punto de mira y muestras de fondo de productos de aceites minerales. De latón niquelado.
Muestreo del punto objetivo: 1. El cilindro de inmersión se baja en el tanque a muestrear mediante el carrete de accionamiento manual. 2. El cable de tracción separado se utiliza para abrir la válvula cuando se alcanza el punto objetivo y la muestra entra entonces en el cilindro de inmersión.
Muestra de fondo: 1. Baje el cilindro de inmersión hasta el fondo. 2. El peso de la botella de inmersión abre automáticamente la válvula cuando se alcanza el fondo y la muestra entra en la botella de inmersión.
- Con tapa a rosca
- Con asa
- Diseño pesado para descenso rápido
- Sin cables de bajada ni de tracción
Muestreo del punto objetivo: 1. El cilindro de inmersión se baja en el tanque a muestrear mediante el carrete de accionamiento manual. 2. El cable de tracción separado se utiliza para abrir la válvula cuando se alcanza el punto objetivo y la muestra entra entonces en el cilindro de inmersión.
Muestra de fondo: 1. Baje el cilindro de inmersión hasta el fondo. 2. El peso de la botella de inmersión abre automáticamente la válvula cuando se alcanza el fondo y la muestra entra en la botella de inmersión.
| Altura: | 300 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 75 x 300 mm |
| Material: | Latón |
| Número de artículo del fabricante: | 5365-7500 |
| Peso: | 3000 g |
| Protección Atex: | Sí |
| UNSPSC: | 24-12-20-02 |
| Ø: | 75 mm |