Chiller modelo 3370 con refrigeración por aire
Contenido:
1
Número de producto:
4658677
Información sobre el producto "Chiller modelo 3370 con refrigeración por aire"
- Solución de refrigeración económica para aplicaciones en las que la temperatura del fluido de refrigeraciónha de sermayor que la tempertaura ambiente y no se requiere del control de la temperatura
- Refrigeraciónlíquido-aire silenciosa
- Bomba de desplazamiento positivo o de turbina
- Indicador del nivel de líquido bajo incorporado
| Especificaciones | |
| Rango de temperatura de trabajo: | +5 a 70 °C |
| Temperatura máx. del fluido: | 70 ºC |
| Capacidad de refrigeración: | 4 kW basado en 11 °C ΔT (agua) |
| Tamaño externo (L x An x Alt): | 520 x 381 x 546 mm |
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 546 mm |
| Ancho exterior: | 381 mm |
| Caudal máx.: | 7.6 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 381 x 520 x 546 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 240 V, 50 Hz |
| Máx. Presión de suministro: | 6.9 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 4.2 l |
| Número de artículo del fabricante: | 3370P9A12E |
| Profundidad exterior: | 520 mm |
| Temperatura: | RT+5 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | +5 °C |
| Tipo: | 3370P9 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen del baño: | 4.2 l |