Chiller Piccolo 280 OLÉ
Contenido:
1
Número de producto:
6317919
Información sobre el producto "Chiller Piccolo 280 OLÉ"
El refrigerador de recirculación funciona con tecnología Peltier, es decir, sin refrigerantes y, por tanto, respetuoso con el medio ambiente y sin necesidad de mantenimiento.
Material de suministro: Chiller Piccolo 280 OLÉ, conector con manguera
- Pantalla OLED grande y brillante
- Manejo sencillo con navegación por menús
- Visualización simultánea del punto de consigna, la temperatura interna, Tmín y Tmáx
- Interfaces USB y RS232
- Función de autoarranque en caso de fallo de alimentación
Material de suministro: Chiller Piccolo 280 OLÉ, conector con manguera
| Rango de temperatura: | 4 ... 70 °C |
| Estabilidad de la temperatura: | ± 0,2 °C |
| Caudal: | 1,85 l/min |
| Presión: | 0,95 bar |
| Potencia de calentamiento: | 0,7 kW |
| Capacidad de refrigeración (a 20 °C): | 0,28 kW |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 215 x 310 x 312 mm |
| Peso: | 13 kg |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección: | IP 20 |
| Altura ext.: | 312 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 215 mm |
| Caudal máx.: | 1.85 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 215 x 310 x 312 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,2 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Máx. Presión de suministro: | 0.95 bar |
| Número de artículo del fabricante: | 3044.0002.98 |
| Peso: | 13 kg |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 0,28 kW |
| Profundidad exterior: | 310 mm |
| Temperatura: | 4 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | 4 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Piccolo 280 OLÉ |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | OLED |
| Voltaje máx.: | 240 V |