Chiller DuraChill®
Contenido:
1
Número de producto:
4675233
Información sobre el producto "Chiller DuraChill®"
Refrigeración estable y fiable para muchas aplicaciones comunes de eliminación de calor, como el grabado con láser, hornos AA, ICP, evaporadores rotativos, sistemas de vacío, recipientes de reacción, grabado con plasma y refrigeración de condensadores.
- Pantalla táctil brillante y a todo color
- Refrigeración a temperaturas ambiente de hasta 30 °C
- Sistema de filtro autolimpiante DynamicFilter™
- Sensor de nivel de líquido
- Sistema de luz UV para prevenir los inhibidores de crecimiento
- Alarmas de temperatura, presión y flujo ajustables por el usuario
- Capacidad de seguimiento de la temperatura externa y de comunicaciones (opcionalmente)
- Cool Command™
- Sistema de reducción de ruido WhisperCool®
- Servicio de autodiagnóstico y sistema de funcionalidad
- Depósito de llenado frontal
- 4 ruedas, 2 de ellas bloqueables
| Altura ext.: | 554 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 381 mm |
| Caudal máx.: | 8.3 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 381 x 660 x 554 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 240 V, 50 Hz |
| Máx. Presión de suministro: | 5.2 bar |
| Número de artículo del fabricante: | CA05A2T1-41AA1N |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 1,84 kW |
| Profundidad exterior: | 660 mm |
| Temperatura: | -10 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | CA 05 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |