Centrífugas 5702 / 5702 R (General Lab Product), sin rotor
Contenido:
1
Número de producto:
4660625
Información sobre el producto "Centrífugas 5702 / 5702 R (General Lab Product), sin rotor"
Estas centrífugas de baja velocidad y aplicación universal son especialmente adecuadas para un rendimiento de muestras de bajo a medio en aplicaciones de cultivo celular.
Características adicionales 5702 R:
Estas centrifugadoras son productos generales de laboratorio para fines de investigación.
- Extremadamente compactas, ocupan poco espacio
- Motor sin mantenimiento
- Controles por dial y pantalla digital
- Bloqueo motorizado de la tapa
- Corto tiempo de frenado
- Apertura automática de la tapa (sólo modelo 5702)
- Tazón del rotor de acero inoxidable
- Optimizado: flujo de aire ajustado hacia atrás para la refrigeración de la muestra
- La velocidad máxima depende del rotor instalado.
Características adicionales 5702 R:
- Dos teclas de programa para guardar los parámetros de dos procesos de centrifugación estándar
- Velocidad de aceleración y frenado ajustables
- Ajuste de temperatura de -9 °C a 40 °C
- Refrigeración de reserva
- Función de temperatura rápida
| Altura: | 260 mm |
|---|---|
| Ancho: | 380 mm |
| Con refrigeración: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 380 x 580 x 260 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Máx. RZB: | 3000 x g |
| Número de artículo del fabricante: | 5703000010 |
| Peso: | 36 kg |
| Potencia nominal: | 380 W |
| Profundidad: | 580 mm |
| Temperatura: | -9 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | -9 °C |
| Tipo: | 5702 R |
| Tipo de enchufe: | UE |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 100 ... 4.400 1/min |
| Velocidad máx.: | 4400 1/min |
| Velocidad mín.: | 100 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V |