Centrífuga/mezclador vórtex, Combispin PCV-2400
Contenido:
1
Número de producto:
9721001
Información sobre el producto "Centrífuga/mezclador vórtex, Combispin PCV-2400"
Centrífuga/ mezclador vórtex combinado para microtubos y tiras de 0,2 ml. Para la centrifugación independiente y la mezcla en vórtex, o la mezcla de un tubo individual simultáneamente con el centrifugado de múltiples tubos. La copa vórtex, situada en la parte superior del eje central, emerge a través de una abertura en la tapa cerrada. En aplicaciones de centrifugación-mezcla-centrifugación, el Combispin puede utilizarse con volúmenes de reactivos muy bajos.
Material de suministro:Centrífuga, rotor para 12 tubos de 1,5 ml, rotor para 12 tubos de 0,5 ml + 12 tubos de 0,2 ml
- Funcionamiento continuo o giro corto
- Otros rotores opcionales: 8 microtubos de 1,5/2,0 ml + 8 microtubos de 0,5 ml o 6 microtubos de 1,5/2,0 ml + 6 microtubos de 0,2 ml o 2 tiras de 8 pocillos de 0,2 ml.
Material de suministro:Centrífuga, rotor para 12 tubos de 1,5 ml, rotor para 12 tubos de 0,5 ml + 12 tubos de 0,2 ml
| Altura: | 125 mm |
|---|---|
| Ancho: | 190 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 190 x 235 x 125 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 120 ... 230 V·AC, 50/60 Hz |
| Máx. RZB: | 700 x g |
| Número de artículo del fabricante: | PCV-2400 |
| Peso: | 2.1 kg |
| Potencia nominal: | 11 W |
| Profundidad: | 235 mm |
| Tensión mínima: | 120 V·AC |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 3.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 3500 1/min |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |