Centrífuga Multi-spin PCV-6000
Contenido:
1
Número de producto:
9721004
Información sobre el producto "Centrífuga Multi-spin PCV-6000"
Combinación de centrífuga/mezclador vórtex para microtubos y tiras de 0,2 ml. Para operaciones de mezcla independientes de centrífuga y vórtice, o una secuencia programable de fases de centrifugado y mezcla de múltiples tubos.
- Intensidad de mezcla vórtex: ajuste de tres fases (suave, media y dura)
- Rotores intercambiables para combinaciones de microtubos de 2,0ml, 1,5ml, 0,5ml, 0,2ml y tiras de 0,2ml
- Mezcla vórtex temporizada: 1segundo a 20 segundos
- Se suministra con 2 rotores: 12 x 1,5/2,0ml y 12 x 0,5ml más 12 x 0,2ml
| Altura: | 125 mm |
|---|---|
| Ancho: | 190 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 190 x 235 x 125 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Máx. RZB: | 2350 x g |
| Número de artículo del fabricante: | PCV-6000 |
| Peso: | 2.5 kg |
| Potencia nominal: | 24 W |
| Profundidad: | 235 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 6.000 1/min |
| Velocidad máx.: | 6000 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |