Centrífuga CVP-2
Contenido:
1
Número de producto:
6269768
Información sobre el producto "Centrífuga CVP-2"
La CVP-2 permite la preparación simultánea de varias muestras a la vez. Es muy versátil porque puede sostener placas de PCR sin faldón, semi- y de faldón completo, sin necesidad de accesorios adicionales.
- Centrífuga y mezclador vórtex combinados para un ahorro de tiempo significativo
- Temporizadores independientes de vórtex y centrífuga con hasta 999 ciclos
- RPM ajustables o 4 preajustes programables
- Preparación constante de hasta 192 muestras de forma continua
| Altura: | 190 mm |
|---|---|
| Ancho: | 285 mm |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 285 x 350 x 190 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Máx. RZB: | 245 x g |
| Número de artículo del fabricante: | CVP-2 |
| Peso: | 6 kg |
| Potencia nominal: | 24 W |
| Profundidad: | 350 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| UNSPSC: | 41103903 |
| Velocidad: | 300 ... 1.500 1/min |
| Velocidad máx.: | 1500 1/min |
| Velocidad mín.: | 300 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |