Celulosa MN 300, placas TLC listas para usar recubiertas de celulosa
Contenido:
50
Número de producto:
4004804
Información sobre el producto "Celulosa MN 300, placas TLC listas para usar recubiertas de celulosa"
El principal campo de aplicación es la cromatografía de partición de sustancias polares como aminoácidos, ácidos carboxílicos o carbohidratos. Las placas TLC están disponibles como placas de vidrio, placas de poliéster POLYGRAM® y placas de aluminio ALUGRAM®.
- Longitud de la fibra (95 %) 2-20 µm
- Grado medio de polimerización 400-500
- Superficie específica según Blaine 15000 cm2/g
- ≤ 20 ppm Fe, 6 ppm Cu, 7 ppm P
- Extracto de diclorometano ≤ 0,25 %.
- Residuo al fuego a 850 °C ≤ 1500 ppm
- Disponibles con o sin indicador fluorescente (UV 254)
| Ancho: | 50 mm |
|---|---|
| Dimensiones (An x L): | 50 x 200 mm |
| Espesor de la película: | 100 µm |
| Longitud: | 200 mm |
| Material: | Poliéster |
| Número de artículo del fabricante: | 801022 |
| Tipo: | POLYGRAM﹤sup﹥®﹤/sup﹥CEL 300 UV﹤sub﹥254﹤/sub﹥ |
| UNSPSC: | 41115725 |