Células para medir la conductividad LF 613 T
Contenido:
1
Número de producto:
9041227
Información sobre el producto "Células para medir la conductividad LF 613 T"
Con eje de plástico y sensor de temperatura interno NTC30 kOhm. Cable con enchufe de 8 polos.
Para efectuar mediciones de campo y de laboratorio en un rango de medición de 1 µS/cm a 2000 mS/cm. Menos efectos de polarización a través de la técnica de medición con 4 electrodos con anillo de platino. Fácil de limpiar gracias al eje extraible.
Para efectuar mediciones de campo y de laboratorio en un rango de medición de 1 µS/cm a 2000 mS/cm. Menos efectos de polarización a través de la técnica de medición con 4 electrodos con anillo de platino. Fácil de limpiar gracias al eje extraible.
| Conductividad: | 1 µS/cm ... 2000 mS/cm |
|---|---|
| Constante celular: | 1.0 1/cm |
| Longitud del cable: | 1 m |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | 285106131 |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | -5 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tipo: | LF 613 T |
| UNSPSC: | 41-11-56-10 |
| Ø eje: | 12 mm |