Células para medir la conductividad LF 435 T
Contenido:
1
Número de producto:
6270567
Información sobre el producto "Células para medir la conductividad LF 435 T"
Con eje de plástico y sensor de temperatura interno NTC30 kOhm. Cable con enchufe de 8 polos.
Células de medición de conductividad que utiliza una técnica de medición con 4 electrodos que permite analizar un amplio rango de medidas (de 5 µS/cm a 500 mS/cm), fácil de mantener y limpiar. Para mediciones generales.
Células de medición de conductividad que utiliza una técnica de medición con 4 electrodos que permite analizar un amplio rango de medidas (de 5 µS/cm a 500 mS/cm), fácil de mantener y limpiar. Para mediciones generales.
- Excelente linealidad sobre un amplio rango de medición, especialmente para valores altos de conductividad
- Fácil de limpiar
- Constante celular estable a largo plazo,resistentes a la abrasión gracias alos electrodos de grafito concéntricos
- Sensor de temperatura integrado con tiempo de respuesta corto para la compensación automática de la temperatura
| Conductividad: | 5 µS/cm ... 500 mS/cm |
|---|---|
| Constante celular: | 0.33 1/cm |
| Longitud del cable: | 1.5 m |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | Plástico |
| Número de artículo del fabricante: | 285206420 |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | -5 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tipo: | LF 435 T |
| Ø eje: | 12 mm |