Células de medición de la conductividad InLab®, acero inoxidable
Contenido:
1
Número de producto:
6242844
Información sobre el producto "Células de medición de la conductividad InLab®, acero inoxidable"
Células de medición de 2 electrodos fabricadas en acero inoxidable con sensor de temperatura integrado y cable fijo. Ideal para muestras con baja conductividad, como agua pura y agua ultrapura.
| Conductividad: | 0,001 ... 500 µS/cm |
|---|---|
| Constante celular: | 0.105 1/cm |
| Enchufe: | Mini-DIN |
| Longitud del cable: | 1.2 m |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 51344024 |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | InLab® 741 |
| Ø eje: | 12 mm |