Células de conductividad LR 325/01
Contenido:
1
Número de producto:
9704083
Información sobre el producto "Células de conductividad LR 325/01"
Para todos los medidores portátiles Cond para células de medición analógicas de la serie 3xx, así como para todos los aparatos de medición de laboratorio inoLab® para células de medición analógicas. Excepto los medidores portátiles Cond 3110, Multi 340.
Célula de conductividad de agua ultrapura LR 325/01:
Con sensor de temperatura integrado y recipiente de paso D 01/T para la medición de rangos de conductividad muy bajos (<1 µS/cm), por ejemplo, agua de alimentación de calderas o agua desionizada. Mínimo./max. profundidad de inserción 35/110 mm.
Célula de conductividad de agua ultrapura LR 325/01:
Con sensor de temperatura integrado y recipiente de paso D 01/T para la medición de rangos de conductividad muy bajos (<1 µS/cm), por ejemplo, agua de alimentación de calderas o agua desionizada. Mínimo./max. profundidad de inserción 35/110 mm.
| Conductividad: | 0,001 µS/cm ... 200 µS/cm |
|---|---|
| Constante celular: | 0.1 1/cm |
| Longitud del cable: | 1.5 m |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | Acero inoxidable 1.4571 |
| Número de artículo del fabricante: | 301961 |
| Presión máx.: | 2 bar |
| Sensor de temperatura: | NTC |
| Temperatura: | -5 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tipo: | LR 325/01 |
| Ø eje: | 12 mm |