Célula de medición de la conductividad IDS LR 925/01
Contenido:
1
Número de producto:
4710591
Información sobre el producto "Célula de medición de la conductividad IDS LR 925/01"
Para la conexión a los instrumentos de medición IDS de WTW.
Célula digital inteligente de 2 polos con sensor de temperatura integrado y célula de paso D 01/T para la medición de valores de conductividad bajos (<1 µS/cm) por ejemplo en el agua de alimentación de calderas o en el agua de intercambio iónico. Transferencia automática de la constante de la célula. Profundidad de inmersión mín./máx. 35/110 mm.
Célula digital inteligente de 2 polos con sensor de temperatura integrado y célula de paso D 01/T para la medición de valores de conductividad bajos (<1 µS/cm) por ejemplo en el agua de alimentación de calderas o en el agua de intercambio iónico. Transferencia automática de la constante de la célula. Profundidad de inmersión mín./máx. 35/110 mm.
| Conductividad: | 0,01 µS/cm ... 200 µS/cm |
|---|---|
| Constante celular: | 0.100 1/cm |
| Enchufe: | Cabezal de enchufe |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | 301722 |
| Presión máx.: | 2 bar |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | -5 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tipo: | LR 925/01-P |
| Ø eje: | 12 mm |