Celdas conductímetras InLab®, grafito
Contenido:
1
Número de producto:
7636591
Información sobre el producto "Celdas conductímetras InLab®, grafito"
Celdas de medición de 4 electrodos fabricadas en grafito con sensor de temperatura integrado y cable fijo. Ideal para muestras con conductividad normal y alta.
| Conductividad: | 0,01 ... 1000 mS/cm |
|---|---|
| Constante celular: | 0.57 1/cm |
| Longitud del cable: | 1.8 m |
| Longitud del eje: | 120 mm |
| Material del eje: | Epoxi |
| Número de artículo del fabricante: | 51344120 |
| Sensor de temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | InLab® 738 |
| UNSPSC: | 41-11-56-04 |
| Ø eje: | 12 mm |