Caudalímetro ultrasónico UMI 880
Contenido:
1
Número de producto:
4691795
Información sobre el producto "Caudalímetro ultrasónico UMI 880"
Caudalímetro ultrasónico para medir la velocidad y el caudal volumétrico.
Material de suministro: Caudalímetro ultrasónico, 2 x sensor de caudal UMI 880 S1 (para tuberías de Ø 20 a 108 mm), 2 x cable de conexión de 5 m, 2 x brida de cable desmontable, fuente de alimentación, cable USB-C, gel de acoplamiento ultrasónico, cinta métrica, maletín de transporte de plástico, manual de instrucciones.
- Sin mantenimiento, ya que no hay piezas móviles
- Con función de registrador de datos (32 GB de capacidad de memoria)
- Pantalla LCD de 2,8
- Interfaz USB
- Fácil montaje
- Instalación sin interrupción del proceso
- Sin pérdida de presión
| Especificaciones | |
| Rango de medición: | -32 ... 32 m/s |
| Resolución: | 0,001 m/s |
| Precisión: | ±1,5 % del valor medido (para Ø |
| Altura: | 32 mm |
|---|---|
| Ancho: | 85 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 52 |
| Número de artículo del fabricante: | 5020-08801 |
| Peso: | 255 g |
| Profundidad: | 165 mm |
| Tipo: | UMI 880 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |
| Velocidad del caudal: | -32 ... 32 m/s |
| Velocidad máx. del caudal: | 32 m/s |
| Velocidad mín. del caudal: | -32 m/s |