Caudalímetro de cromatografía de gases GF500
Contenido:
1
Número de producto:
4661928
Información sobre el producto "Caudalímetro de cromatografía de gases GF500"
Conveniente medidor de flujo digital para la medición simple, precisa y repetible de flujo en cromatógrafos de gases. Diseño práctico y fácil de usar. Se puede utilizar con los gases portadores Aire, Hidrógeno, Nitrógeno, Helio, Dióxido de carbono, Argón y Argón/Metano. La pantalla OLED muestra el caudal y más información. Con compensación de presión y temperatura. Adecuado para columnas con diámetros de 100, 180, 200, 250, 320, 450, 530 y 750 µm.
Material de suministro: Caudalímetro con caja, tubos, adaptadores para tubos, abrazaderas para tubos, correas de sujeción, cargador universal con conector USB, manual de instrucciones, certificado de calibración.
Pedir por separado los adaptadores para la conexión directa al detector.
- Medición del caudal, de la velocidad lineal y de la relación de división
- Alta resolución
- Calibración de 25 puntos, trazable a los estándares nacionales
- Batería recargable
- Apagado automático
Material de suministro: Caudalímetro con caja, tubos, adaptadores para tubos, abrazaderas para tubos, correas de sujeción, cargador universal con conector USB, manual de instrucciones, certificado de calibración.
Pedir por separado los adaptadores para la conexión directa al detector.
| Altura: | 130 mm |
|---|---|
| Ancho: | 68 mm |
| Caudal volumétrico: | 0 ... 500 ml/min |
| Número de artículo del fabricante: | Z-CSL-100-580 |
| Peso: | 150 g |
| Precisión: | 2.5 % |
| Precisión: | ±2,5 % |
| Profundidad: | 30 mm |
| Resistencia a la temperatura: | 15 ... 35 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 35 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | 15 °C |
| Tipo: | GF500 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |

