Casetes TFF Vivaflow® SU, paso individual, 0,2 µm
Contenido:
2
Número de producto:
4704918
Información sobre el producto "Casetes TFF Vivaflow® SU, paso individual, 0,2 µm"
Casetes de filtración de flujo tangencial (TFF) para ultrafiltración y diafiltración de volúmenes de muestra medios. Especialmente diseñados para aplicaciones en laboratorios de investigación y desarrollo. Membranas de alto rendimiento con un área de membrana de 50 cm2 que garantizan la máxima recuperación. No requieren lavado ni limpieza.
Para el funcionamiento individual de un casete con un volumen de 100 a 500 ml.
Material de suministro: 2 x casetes, 2 x tubos de alimentación, 2 x tubos de permeado, 2 x indicador de presión, 2 x tubos de retentado con restrictor
Material de suministro: 2 x casetes, 2 x tubos de alimentación, 2 x tubos de permeado, 2 x indicador de presión, 2 x tubos de retentado con restrictor
| Altura: | 116 mm |
|---|---|
| Ancho: | 98 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 98 x 13 x 116 mm |
| Material de la membrana: | PES |
| Número de artículo del fabricante: | VF-S050P2000-IV |
| Profundidad: | 13 mm |
| Tamaño de poro: | 0,2 µm |
| UNSPSC: | 41123100 |