Cartuchos de extracción, cellulosa
Contenido:
25
Número de producto:
4006075
Información sobre el producto "Cartuchos de extracción, cellulosa"
Para un análisis rápido y fiable en las áreas de control de alimentos y monitoreo ambiental. Adecuados para dispositivos tipo Soxhlet, Tecator o similares, para extraer ciertos componentes de material sólido con un disolvente adecuado.
- Hechos de celulosa pura, totalmente libre de elementos aglutinantes.
- La alta pureza de la celulosa seleccionada garantiza resultados fiables y reproducibles
- La alta porosidad constante asegura un flujo rápido a través de
- Alta precisión de ajuste para todos los sistemas de extracción disponibles
- Espesor de pared 1,3 mm en los cartuchos con diámetro interior ≤35 mm, 1,7 mm en los cartuchos con diámetro interior >35 mm
- Para dos sistemas
- Grado 900: Extracción Soxhlet, Grado 901: Extracción Tecator
| Aglutinante: | sin |
|---|---|
| Altura: | 90 mm |
| Espesor de la pared: | 1,3 mm |
| Material: | Celulosa |
| Número de artículo del fabricante: | 90019090 |
| Tipo: | 900 |
| UNSPSC: | 41104817 |
| Ø int.: | 19 mm |