Carro de transporte, acero inoxidable
Contenido:
1
Número de producto:
6290737
Información sobre el producto "Carro de transporte, acero inoxidable"
Carro de transporte de acero inoxidable. Construcción robusta hecha de dos asas de empuje, de barra de acero tubular, Ø 25 mm con estantes soldados de trefilado profundo con brida perimetral elevada en el medio. Los estantes están biselados con chapa de 35 mm, con retorno plano de seguridad hacia el interior. Chasis con 4 ruedas giratorias, 2 de ellas con freno, Ø 125 mm, antiestáticas. Paragolpes de plástico de gran tamaño que protegen contra daños.
| Especificaciones | |
| Carga máx. por estante: | 40 kg |
| Dimensiones del estante: | 800 x 500 mm |
| Dimensiones externas (An x L x Alt): | 895 x 595 x 950 mm |
| Altura: | 950 mm |
|---|---|
| Ancho: | 895 mm |
| Carga máx. estantes: | 40 kg |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 895 x 595 x 950 mm |
| Material: | Acero inoxidable |
| Número de artículo del fabricante: | SWVARIANTE 8X5/3 |
| Número de niveles: | 3 |
| Peso: | 19 kg |
| Profundidad: | 595 mm |
| Ø rollos: | 125 mm |