Cápsulas de cristalización LLG, acero inoxidable 1.4301
Contenido:
1
Número de producto:
6267379
Información sobre el producto "Cápsulas de cristalización LLG, acero inoxidable 1.4301"
Alternativa a los platos de vidrio borosilicato para aplicaciones similares. Fabricadas en acero inoxidable robusto y sin costuras. Temperatura máxima de aplicación de 300 a 350 °C.
| Altura: | 35 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 100 ml |
| Con pico: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 70 x 35 mm |
| Material: | Acero inoxidable 1.4301 |
| Número de artículo del fabricante: | 6267379 |
| UNSPSC: | 41121812 |
| Ø: | 70 mm |