Cápsula de cristalización, base plana, Pyrex®
Contenido:
10
Número de producto:
9000075
Información sobre el producto "Cápsula de cristalización, base plana, Pyrex®"
Cumple con DIN 12337
- Fabricado a base de vidrio de borosilicato Pyrex®
- Adecuado para su uso hasta 400°C
- Resistente química y térmicamente
| Altura: | 65 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Con pico: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 115 x 65 mm |
| Estándar: | DIN 12337 |
| Material: | Boro 3.3 |
| Número de artículo del fabricante: | 1470/10D |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 400 °C |
| UNSPSC: | 41121812 |
| Ø: | 115 mm |