Camisa calefactora estándar serie KM-GF
Contenido:
1
Número de producto:
9642436
Información sobre el producto "Camisa calefactora estándar serie KM-GF"
LabHEAT®-Heizhauben para recipientes de reacción. Elemento calefactor de hilo de vidrio flexible, cubierta exterior de seda de vidrio, con salida inferior Ø 60 mm a partir de 500 ml, max. temperatura del elemento calefactor 450 °C, cable de alimentación de 1,5 m (conexión a tierra) con zona de calentamiento y RCD (detección de corriente residual).
| Altura: | 280 mm |
|---|---|
| Con función de agitación: | No |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 330 x 280 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V·AC |
| Número de artículo del fabricante: | 96306000 |
| Número de puntos de calentamiento: | 1 |
| Número de zonas de calefacción: | 4 |
| Potencia nominal: | 1600 W |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V·AC |
| Volumen del recipiente: | 6000 ml |
| Ø: | 330 mm |
| Ø Recipiente: | 215 mm |