Cámaras de clima constante KBF-S ECO
Contenido:
1
Número de producto:
4687510
Información sobre el producto "Cámaras de clima constante KBF-S ECO"
Cámaras de clima constante para pruebas de larga duración y pruebas de estabilidad acelerada de productos farmacéuticos según la directriz Q1A de la ICH. Especialmente eficiente desde el punto de vista energético y silencioso gracias a la tecnología Peltier con disipación de calor patentada.
- Climatización homogénea incluso a plena carga
- Tecnología de cámara de precalentamiento APT.line™ controlada electrónicamente
- Posibilidad de temperaturas de hasta 28 °C por debajo de la temperatura ambiente
- Cámara interior completamente de acero inoxidable
- 2 rejillas de acero inoxidable incl. soporte de estante
- Puerto de acceso con tapón de silicona Ø 30 mm, lado izquierdo
- Autocomprobación del aparato para un análisis completo del estado
- Pantalla LCD para indicar la temperatura, la humedad, las alarmas y la información adicional
- Registrador de datos interno con interfaz USB
- Suministro de agua independiente mediante bidones
| Altura ext.: | 1946 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1268 mm |
| Ancho exterior: | 925 mm |
| Ancho int.: | 650 mm |
| Capacidad nominal: | 400 l |
| Con control de CO₂: | No |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 925 x 796 x 1.946 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 650 x 485 x 1.268 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 K (25 °C) |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 120 V, 50/60 Hz |
| Humedad relativa: | 10 ... 80 % |
| Humedad relativa máx.: | 80 % |
| Humedad relativa mínima: | 10 % |
| Material del interior: | Acero inoxidable |
| Material de los insertos: | Acero inoxidable |
| Núm. Máx. de insertos: | 15 |
| Número de artículo del fabricante: | 9020-0464 |
| Peso: | 192 kg |
| Potencia nominal: | 1.1 kW |
| Profundidad exterior: | 796 mm |
| Profundidad int.: | 485 mm |
| Temperatura: | 0 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | KBF-S ECO 400UL |
| Tipo de enchufe: | US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104506 |
| Voltaje máx.: | 120 V |