Cámaras de clima constante HPPeco
Contenido:
1
Número de producto:
9868035
Información sobre el producto "Cámaras de clima constante HPPeco"
Gracias a su inmejorable eficiencia energética y a su funcionamiento de bajo mantenimiento, las cámaras de clima constante HPPeco son perfectamente adecuadas para las pruebas de estabilidad, los ensayos ambientales y los ensayos de materiales. El control de temperatura de alta precisión, así como la humidificación y deshumidificación activas, se han adaptado especialmente a las directrices ICH, opción Q1A, para las pruebas de estabilidad.
TwinDISPLAY: ControlCOCKPIT con dos pantallas TFT en color
Encontrará una descripción detallada del modelo "TwinDISPLAY" en www.memmert.com
* Menos 10 mm para el ventilador-Peltier
** Profundidad sin asa de la puerta y elemento Peltier, por favor añadir 56 mm para el asa de la puerta y 111 mm para el elemento Peltier
- Módulo de luz LED para los tamaños 110 a 750 (como opción): luz LED regulable en tres temperaturas de color alternativas (luz blanca fría, luz blanca cálida o luz blanca fría y blanca cálida, regulable en pasos del 1 %)
- Calefacción y refrigeración sin problemas con un solo sistema gracias a la tecnología Peltier Casi sin vibraciones y extremadamente silencioso
TwinDISPLAY: ControlCOCKPIT con dos pantallas TFT en color
Encontrará una descripción detallada del modelo "TwinDISPLAY" en www.memmert.com
| Rango de temperatura de trabajo tamaños 110 - 1060 | |
| Sin luz, sin humedad: | 0 (al menos 20 por debajo de la temperatura ambiente) ... 70 °C |
| Sin luz, con humedad: | 5 (al menos 20 por debajo de la temperatura ambiente) ... 70 °C |
| Rango de temperatura de trabajo tamaños 110 - 750 | |
| Con luz, sin/con humedad: | 15 ... 40 °C |
| Rango de temperatura de trabajo tamaños 1400 - 2200 | |
| Sin luz, sin humedad: | 0 (al menos 20 por debajo de la temperatura ambiente) ... 70 °C |
| Sin luz, con humedad: | 15 (al menos 10 por debajo de la temperatura ambiente) ... 60 °C |
| Ajuste de la temperatura de precisión: | 0,1 °C |
| Ajuste de rangos de humedad | |
| Tamaños 110 - 1060: | 10 ... 90 % hr |
| Tamaños 1400 - 2200: | 10 ... 80 % hr |
| Ajuste de la precisión de la humedad: | 0,5 % hr |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
* Menos 10 mm para el ventilador-Peltier
** Profundidad sin asa de la puerta y elemento Peltier, por favor añadir 56 mm para el asa de la puerta y 111 mm para el elemento Peltier
| Altura ext.: | 1913 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1450 mm |
| Ancho exterior: | 1435 mm |
| Ancho int.: | 1250 mm |
| Capacidad nominal: | 1360 l |
| Con control de CO₂: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1.435 x 905 x 1.913 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 1.250 x 750 x 1.450 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Humedad relativa: | 10 ... 80 % |
| Humedad relativa máx.: | 80 % |
| Humedad relativa mínima: | 10 % |
| Material del interior: | Acero inoxidable |
| Material de los insertos: | Acero inoxidable |
| Núm. Máx. de insertos: | 28 |
| Número de artículo del fabricante: | HPP1400ECO |
| Peso: | 347 kg |
| Potencia nominal: | 1400 W |
| Profundidad exterior: | 905 mm |
| Profundidad int.: | 750 mm |
| Temperatura: | 0 ... 70 °C |
| Temperatura máx.: | 70 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo: | HPP1400eco |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104506 |
| Voltaje máx.: | 230 V |