Cámaras climáticas, de acero inoxidable, con control de humedad y opción de luz
Contenido:
1
Número de producto:
4672626
Información sobre el producto "Cámaras climáticas, de acero inoxidable, con control de humedad y opción de luz"
Las unidades son adecuadas para aplicaciones en el sector farmacéutico o de las ciencias de la vida. Condiciones óptimas de incubación gracias al control de la temperatura, la luz y la humedad.
- Interior y estantes de acero inoxidable
- Puerta masiva
- Sistema de flujo de aire horizontal dirigido
- Temporizador de descongelación ajustable
- Protección contra exceso y defecto de temperatura
- Refrigerante R-513A
- Módulos de luz verticales ajustables en altura (opcional)
- Ciclos de luz programables: Ciclos de encendido y apagado para cada día de la semana, simulaciones de amanecer y atardecer
- Puerto de acceso Ø 54 mm
| Altura ext.: | 1308 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 609 mm |
| Ancho exterior: | 965 mm |
| Ancho int.: | 787 mm |
| Capacidad nominal: | 311 l |
| Con control de humedad: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 965 x 813 x 1.308 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 787 x 686 x 609 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,1 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 400 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Humedad relativa: | 95 % |
| Humedad relativa máx.: | 95 % |
| Material del interior: | Acero inoxidable |
| Material de los insertos: | Acero inoxidable |
| Núm. Máx. de insertos: | 9 |
| Número de artículo del fabricante: | 3906 |
| Peso: | 261 kg |
| Profundidad exterior: | 813 mm |
| Profundidad int.: | 686 mm |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41104506 |
| Voltaje máx.: | 400 V |