Calentador de bloque seco Matrix Δ+
Contenido:
1
Número de producto:
4664745
Información sobre el producto "Calentador de bloque seco Matrix Δ+"
Potente Calentador de Bloque Seco para muestras con volúmenes más pequeños, por ejemplo, muestras de sangre, agentes farmacéuticos, muestras de ADN/ARN o ensayos Elisa. Dispone de una amplia gama de accesorios intercambiables para aplicaciones diversas.
Pedir los insertos por separado.
- Sin contaminación cruzada
- La pantalla grande y clara con una estructura de menú conveniente permite una operación intuitiva
- Robusta carcasa de aluminio fundido a presión
Pedir los insertos por separado.
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura: | 125 mm |
| Ancho: | 220 mm |
| Con tapa: | No |
| Con temporizador: | Sí |
| Control de la temperatura: | Calefacción/refrigeración |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 220 x 350 x 125 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 21 |
| Homogeneidad de la temperatura: | ± 0,5 °C (20 ... 45 °C) |
| Máx. Velocidad de calentamiento: | 5 °C/min |
| Número de artículo del fabricante: | 0030000717 |
| Número de bloques: | 1 |
| Peso: | 8.8 kg |
| Potencia de calefacción: | 100 W |
| Precisión de la temperatura: | ± 0,5 °C (20 ... 45 °C) |
| Profundidad: | 350 mm |
| Temperatura: | RT-30 ... 110 °C |
| Temperatura máx.: | 110 °C |
| Temperatura mínima: | -30 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | Matrix Δ+ |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad máx. de enfriamiento: | 5 °C/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |