Calcinador rápido
Contenido:
1
Número de producto:
9884140
Información sobre el producto "Calcinador rápido"
Para la calcinación individual o en serie de sustancias sólidas o líquidas. Estante superior con 8 aberturas de 34 mm de diámetro, para crisoles de porcelana de hasta 50 mm de diámetro. Parte superior y carcasa de acero inoxidable. Temporizador de 120 minutos con señal de campana al transcurrir el tiempo establecido, y posición de funcionamiento permanente. Al abrir la cámara de calcinación, el conmutador de seguridad desconecta el equipo y lo vuelve a conectar al cerrarla. Con cable de 1,5 m y conector Schuko.
Modelo SVR/E
Con regulador electrónico de temperatura, pudiéndose regular la potencia térmica entre 10 y 100% de modo continuo. Completamente listo para usar.
Modelo SVD 95
Con determinación y visualización digital de la temperatura. Completamente listo para usar.
Modelo SVR/E
Con regulador electrónico de temperatura, pudiéndose regular la potencia térmica entre 10 y 100% de modo continuo. Completamente listo para usar.
Modelo SVD 95
Con determinación y visualización digital de la temperatura. Completamente listo para usar.
| Altura: | 310 mm |
|---|---|
| Ancho: | 450 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 450 x 180 x 310 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | SVR/E |
| Peso: | 8 kg |
| Potencia de calefacción: | 2500 W |
| Profundidad: | 180 mm |
| Temperatura: | 950 °C |
| Temperatura máx.: | 950 °C |
| Tipo: | SVR/E |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40101800 |
| Voltaje máx.: | 230 V |