Cajas refrigerantes Nalgene™, con gel
Contenido:
1
Número de producto:
9400932
Información sobre el producto "Cajas refrigerantes Nalgene™, con gel"
La alternativa económica para la refrigeración de reactivos bioquímicos en el laboratorio o para la protección frente a oscilaciones de temperatura y cortes de corriente en el congelador. Con superficie enrejada rotulable sobre las tapones. Las tapas mantienen la orientación correcta. Irrompibles, apilables, ahorran espacio. Con pies de goma antideslizantes. Utilizables hasta -135 °C. Se adjuntan adaptadores para microtubos de centrífuga de 0,5 ml.
| Color: | azul |
|---|---|
| Material: | PC |
| Número de artículo del fabricante: | 5115-0032 |
| Número de posiciones: | 32 |
| Para los recipientes: | 0,2...0,5 ml |
| Temperatura: | -20 °C |
| Temperatura máx.: | -20 °C |
| Tiempo de refrigeración: | ≤-15 °C, 2 h |
| UNSPSC: | 41103022 |