Cajas para portaobjetos
Contenido:
1
Número de producto:
6240818
Información sobre el producto "Cajas para portaobjetos"
Codificadas por colores para facilitar su identificación. Las cajas de portaobjetos son perfectas para el almacenamiento o el transporte de portaobjetos de tamaño estándar (76 mm x 26 mm). Con forro de corcho. Apilables. Cada caja de 100 posiciones se asegura con un cierre niquelado resistente a la oxidación y un pasador de bisagra. La caja de 50 posiciones está asegurada por un mecanismo de cierre con pestillo de pulgar. Cada ranura está numerada para corresponder a la hoja de inventario de portaobjetos en la cubierta interior de la caja.
| Altura: | 35 mm |
|---|---|
| Ancho: | 141 mm |
| Ancho de los portaobjetos: | 76 mm |
| Color: | rojo |
| Con cierre: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 141 x 88 x 35 mm |
| Número de artículo del fabricante: | HS15989C |
| Número de portaobjetos: | 25 |
| Portaobjetos (An x L): | 76 x 26 mm |
| Profundidad: | 88 mm |
| Profundidad de los portaobjetos: | 26 mm |
| UNSPSC: | 41123302 |