Cajas multiuso, de forma cuadrada, de PE
Contenido:
1
Número de producto:
6700216
Información sobre el producto "Cajas multiuso, de forma cuadrada, de PE"
Para el almacenamiento, envasado, toma de muestras y transporte de pastas, granulados, polvos, muestras de suelo y productos congelados (-40 °C hasta brevemente 95 °C).
- Con tapa a presión
- Sin hendiduras
- Apilables
- Aptas para alimentos
| Altura: | 94 mm |
|---|---|
| Ancho: | 103 mm |
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1500 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 103 x 208 x 94 mm |
| Material: | PE |
| Material del cierre: | PE |
| Número de artículo del fabricante: | 6250-1500 |
| Profundidad: | 208 mm |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 95 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -40 °C |
| UNSPSC: | 41121800 |