Cajas de cartón para la eliminación de cristales rotos
Contenido:
50
Número de producto:
2976110
Información sobre el producto "Cajas de cartón para la eliminación de cristales rotos"
Los contenedores de recogida de fácil acceso facilitan la eliminación segura del vidrio roto no biopeligroso de su laboratorio.
- Contenedor corrugado resistente forrado con una bolsa de plástico transparente, con una bolsa de plástico transparente y gruesa para evitar fugas.
- Advertencias impresas en inglés y español para mayor seguridad y comodidad.
- Se puede cerrar y quitar la tapa para volver a cerrar el contenedor.
- Una abertura de boca ancha permite desechar fácilmente objetos grandes.
- Una solapa interior sella la tapa cuando se llena el contenedor.
- Los contenedores se envían y almacenan planos y se pliegan fácilmente para su uso.
| Altura: | 250 mm |
|---|---|
| Ancho: | 150 mm |
| Capacidad nominal: | 5 l |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 150 x 150 x 250 mm |
| Número de artículo del fabricante: | BH2004 |
| Profundidad: | 150 mm |
| Tipo: | Table |
| UNSPSC: | 47121709 |