Cajas de almacenamiento de microtubos, PP, 50/100 pocillos
Contenido:
1
Número de producto:
6206710
Información sobre el producto "Cajas de almacenamiento de microtubos, PP, 50/100 pocillos"
Autoclavables. Cajas de almacenamiento compactas con ranura frontal en ángulo para facilitar el acceso a los tubos. Las robustas cajas de polipropileno tienen bisagras duraderas de tres puntos, cierre a presión para un cierre seguro, líneas de rejilla moldeadas en la tapa, coordenadas impresas en la parte inferior de la base y coordenadas impresas y elevadas en los pozos tubulares. Ideales para el almacenamiento de muestras o estudios de caso. Para microtubos de 1,5 a 2 ml. Resisten temperaturas de almacenamiento de -80 a 121 °C.
| Altura: | 57 mm |
|---|---|
| Ancho: | 141 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | natural |
| Dimensiones (An x L): | 141 x 151 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | HS120042 |
| Número de posiciones: | 100 |
| Para tubos: | 1,5/2,0 ml |
| Profundidad: | 151 mm |
| Temperatura mínima: | -80 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |