Cajas de almacenamiento de microtubos, PP, 50/100 pocillos, set
Contenido:
5
Número de producto:
9193981
Información sobre el producto "Cajas de almacenamiento de microtubos, PP, 50/100 pocillos, set"
Autoclavable. Caja de almacenamiento compacta con ranura frontal en ángulo para facilitar el acceso a los tubos. Caja robusta de polipropileno con bisagras duraderas de tres puntos, cierre a presión para un cierre seguro, líneas de cuadrícula moldeadas en la tapa, coordenadas impresas en la parte inferior de la base y coordenadas impresas y en relieve en los pocillos de los tubos. Ideal para almacenar muestras o casos prácticos. Capacidad para microtubos de 1,5 ml a 2,0 ml. Resisten temperaturas de almacenamiento de -80 a 121 °C.
El juego contiene los colores azul, verde, violeta, amarillo y naranja.
El juego contiene los colores azul, verde, violeta, amarillo y naranja.
| Altura: | 57 mm |
|---|---|
| Ancho: | 141 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | colores surtidos |
| Dimensiones (An x L): | 141 x 151 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | HS120044 |
| Número de posiciones: | 100 |
| Para tubos: | 1,5/2,0 ml |
| Profundidad: | 151 mm |
| Temperatura mínima: | -80 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |