Cajas de almacenamiento criogénico Transformer™ Cube, PP
Contenido:
1
Número de producto:
6243251
Información sobre el producto "Cajas de almacenamiento criogénico Transformer™ Cube, PP"
Para el almacenamiento de tubos de 15 ó 50 ml. Piezas divisorias seguras, intercambiables para 16 tubos de 15 ml y 9 tubos de 50 ml con cavidades generosas para un almacenamiento estable y correcto de los tubos. Tapa transparente con numeración de las piezas para una identificación rápida de las muestras. La caja puede aprovecharse sin la pieza divisoria como recipiente para el hielo. Para temperaturas de -80 hasta 121 °C. Esterilizable en autoclave. Color: violeta con tapa transparente.
| Altura: | 129 mm |
|---|---|
| Ancho: | 125 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | violeta |
| Con inserto de rejilla: | Sí |
| Dimensiones (An x L): | 125 x 125 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | HS23271A |
| Para tubos: | 16 x 15 ml, 9 x 50 ml |
| Profundidad: | 125 mm |
| Temperatura mínima: | -80 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |
