Cajas de almacenamiento, HDPE con tapa hermética de LDPE
Contenido:
1
Número de producto:
9033287
Información sobre el producto "Cajas de almacenamiento, HDPE con tapa hermética de LDPE"
- Color: natural
- Rango de temperatura (sin esfuerzo mecánico) de -20 a 95 °C
- Resistentes a los ácidos y a los productos químicos
- Aptas para cámaras frigoríficas y frigoríficos
- Apilables
- Aptas para alimentos
| Altura: | 64 mm |
|---|---|
| Ancho: | 208 mm |
| Apilable: | Sí |
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 2.0 l |
| Color: | natural |
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 208 x 208 x 64 mm |
| Material: | HDPE |
| Número de artículo del fabricante: | 910600 |
| Profundidad: | 208 mm |
| Resistencia a la temperatura: | -20 ... 95 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 95 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -20 °C |
| UNSPSC: | 24112902 |