Cajas criogénicas true north®Flatpack, PP
Contenido:
10
Número de producto:
4684319
Información sobre el producto "Cajas criogénicas true north®Flatpack, PP"
Plástico reutilizable, económico y resistente a la humedad. Fabricadas en material de polipropileno. Cajas fáciles de ensamblar que se envían en paquetes planos, ahorrando espacio en el laboratorio. Más duraderas que las cajas de cartón, ya que no son susceptibles a la humedad. Reducen significativamente la posibilidad de formación de moho. Adecuadas para congelar y descongelar repetidamente. Divisores incluidos con las cajas.
Permiten almacenar hasta temperaturas de -80 ºC.
| Altura: | 41 mm |
|---|---|
| Ancho: | 188 mm |
| Color: | blanco |
| Dimensiones (An x L): | 188 x 198 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | HS120428 |
| Número de posiciones: | 100 |
| Profundidad: | 198 mm |
| Temperatura mínima: | -80 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |