Cajas criogénicas north®Flatpack, PP-Film
Contenido:
10
Número de producto:
6284252
Información sobre el producto "Cajas criogénicas north®Flatpack, PP-Film"
Plástico reutilizable, económico y resistente a la humedad. Fabricadas en material de polipropileno. Cajas fáciles de ensamblar que se envían en paquetes planos, ahorrando espacio en el laboratorio. Más duraderas que las cajas de cartón, ya que no son susceptibles a la humedad. Reducen significativamente la posibilidad de formación de moho. Adecuadas para congelar y descongelar repetidamente. Divisores incluidos con las cajas.
Permite almacenar las muestras hasta temperaturas de -196 ºC.
| Altura: | 49 mm |
|---|---|
| Ancho: | 125 mm |
| Color: | verde |
| Dimensiones (An x L): | 125 x 125 mm |
| Número de artículo del fabricante: | HS120372 |
| Número de posiciones: | 81 |
| Para tubos: | 1,5/2,0 ml |
| Profundidad: | 125 mm |
| Temperatura mínima: | -196 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |