Cajas criogénicas, esterilizables en autoclave, PC
Contenido:
1
Número de producto:
6201224
Información sobre el producto "Cajas criogénicas, esterilizables en autoclave, PC"
Cajas de diferentes tamaños de policarbonato para el almacenamiento de tubos criogénicos. Probablemente con tres piezas divisorias distintas para tubos criogénicos con rosca interior (10 x 10) o bien con rosca exterior (9 x 9), así como para tubitos de microcentrífuga de 1,5 ml (8 x 8). Se pueden usar a temperaturas entre -196 y 135 °C. Esterilizables en autoclave.
| Altura: | 52 mm |
|---|---|
| Ancho: | 132 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Con inserto de rejilla: | Sí |
| Dimensiones (An x L): | 132 x 132 mm |
| Material: | PC |
| Número de artículo del fabricante: | 330821 |
| Número de posiciones: | 64 |
| Número de posiciones (An x L): | 8 x 8 |
| Número de posiciones ancho: | 8 |
| Número de posiciones profundidad: | 8 |
| Para tubos: | 1,5 ml |
| Profundidad: | 132 mm |
| Temperatura mínima: | -196 °C |
| Tipo: | MicroMAX-100 |
| UNSPSC: | 41123304 |