Cajas criogénicas, 81 pocillos, PP, esterilizables en autoclave
Dacos A/S
Contenido:
1
Número de producto:
9698711
Información sobre el producto "Cajas criogénicas, 81 pocillos, PP, esterilizables en autoclave"
Las cajas están hechas de polipropileno y se pueden utilizar a temperaturas de hasta -90 ° C. Son autoclavables a +121 ° C durante 20 minutos. Disponen de una cuadrícula de 9x9 celdas para viales criogénicos de 1,0 ml y 2 ml. En las tapas se ha impreso un código alfanumérico para facilitar su identificación.
| Altura: | 50 mm |
|---|---|
| Ancho: | 130 mm |
| Autoclavable: | Sí |
| Color: | rojo |
| Con inserto de rejilla: | Sí |
| Dimensiones (An x L): | 130 x 130 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | CM81-R |
| Número de posiciones: | 81 |
| Número de posiciones (An x L): | 9 x 9 |
| Número de posiciones ancho: | 9 |
| Número de posiciones profundidad: | 9 |
| Para tubos: | 1,0/2,0 ml |
| Profundidad: | 130 mm |
| Temperatura mínima: | -90 °C |
| UNSPSC: | 41123304 |
