Cajas a prueba de sonido serie USBB
Contenido:
1
Número de producto:
6280089
Información sobre el producto "Cajas a prueba de sonido serie USBB"
La serie USBB ha sido desarrollada especialmente para el aislamiento acústico de los baños de ultrasonidos en el laboratorio.
Ventajas:
Ventajas:
- Alta reducción de ruido hasta 30dB(A). Eso significa una disminución del ruido de 90 a 95%
- Disponible en cuatro tamaños diferentes para la mayoría de los baños ultrasónicos, lista de compatibilidad para los baños ultrasónicos Bandelin a petición
- La tapa puede abrirse completamente, por lo que la extracción de la cesta es muy fácil de manejar
- Manejo suave y fácil de la tapa, no se necesita espacio adicional al abrirla, por lo que la caja puede ser colocada y operada bajo campanas extractoras
- El panel de control permanece visible. Gracias al frente transparente, el progreso del programa de lavado puede ser observado en cualquier momento
- Equipado con aberturas de acceso rápido en la parte delantera y en ambos lados para operar el baño de ultrasonidos o para drenar el agente limpiador
- Ventilador integrado para eliminar los vapores
- Agarraderas empotradas en los lados para facilitar el transporte
- Superficie recubierta de polvo, robusta y fácil de limpiar
| Altura ext.: | 545 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 415 mm |
| Ancho exterior: | 557 mm |
| Ancho int.: | 479 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 557 x 410 x 545 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 479 x 329 x 415 mm |
| Fuente de alimentación: | 12 V |
| Número de artículo del fabricante: | USBB-M |
| Peso: | 20 kg |
| Profundidad exterior: | 410 mm |
| Profundidad int.: | 329 mm |
| Tipo: | USBB-M |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103715 |
| Voltaje máx.: | 12 V |