Caja plegable mini, PP, apilable
Contenido:
1
Número de producto:
4675426
Información sobre el producto "Caja plegable mini, PP, apilable"
Un sencillo y resistente mecanismo de plegado permite un manejo seguro y fácil. Apta para el lavavajillas, apta para alimentos. Autoclavable a 120 °C.
| Altura: | 100 mm |
|---|---|
| Ancho: | 238 mm |
| Apilable: | Sí |
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad de carga: | 2.5 kg |
| Capacidad nominal: | 3.1 l |
| Color: | gris claro |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 238 x 161 x 100 mm |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 241610-427 |
| Peso: | 180 g |
| Profundidad: | 161 mm |
| Resistencia a la temperatura: | -40 ... 90 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 90 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -40 °C |
| UNSPSC: | 24112902 |