Caja aislante con tapa
Storopack Deutschland GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
6267991
Información sobre el producto "Caja aislante con tapa"
Las cajas de aislamiento son adecuadas para el transporte y almacenamiento de productos sensibles a la temperatura.
El Neopor® se caracteriza por sus altas propiedades de aislamiento térmico en frío y en caliente, su resistencia a la compresión, sus propiedades de absorción de impactos, su bajo peso y su insensibilidad a la humedad. Además, tiene absorbentes y reflectores de infrarrojos que reducen la conductividad térmica y dan a la caja su color gris plateado.
- Para mantener las cadenas de frío
- Apilables
El Neopor® se caracteriza por sus altas propiedades de aislamiento térmico en frío y en caliente, su resistencia a la compresión, sus propiedades de absorción de impactos, su bajo peso y su insensibilidad a la humedad. Además, tiene absorbentes y reflectores de infrarrojos que reducen la conductividad térmica y dan a la caja su color gris plateado.
| Altura: | 195 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 130 mm |
| Ancho: | 225 mm |
| Ancho int.: | 165 mm |
| Capacidad nominal: | 3.5 l |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 225 x 225 x 195 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 165 x 165 x 130 mm |
| Forma (caja): | Cuadrado |
| Material: | EPS |
| Número de artículo del fabricante: | 537736 |
| Profundidad: | 225 mm |
| Profundidad int.: | 165 mm |
| UNSPSC: | 41103022 |