Cabinas de seguridad microbiológica SafeFAST Light, Clase II
Faster S.r.l.
Contenido:
1
Número de producto:
4692110
Información sobre el producto "Cabinas de seguridad microbiológica SafeFAST Light, Clase II"
Las cabinas de seguridad microbiológica con sistema de flujo laminar vertical ofrecen la máxima protección del personal, los productos y el medio ambiente cuando se manipulan agentes patógenos. Ideales para una gran variedad de aplicaciones en laboratorios pequeños. Los armarios de seguridad pueden controlar todas las funciones y sistemas de alarma de seguridad de forma totalmente automática, y están equipados con un sistema de registro basado en microprocesador.
- Bajo consumo de energía y nivel de ruido
- Ventana frontal abatible para una limpieza óptima
- Ventanas laterales de cristal de seguridad
- Superficie de trabajo de acero inoxidable
- Carcasa de acero con recubrimiento en polvo antibacteriano Alesta® AM
- Pantalla LCD retroiluminada con panel de control fácil de usar
- Clase II según EN 12469, ISO 14644-1
| Altura ext.: | 980 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 600 mm |
| Ancho exterior: | 830 mm |
| Ancho int.: | 732 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 830 x 650 x 980 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 732 x 380 x 600 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | F00014400000 |
| Peso: | 90 kg |
| Profundidad exterior: | 650 mm |
| Profundidad int.: | 380 mm |
| Tipo: | SafeFAST Light |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103517 |
| Voltaje máx.: | 230 V |