Cabinas de seguridad biológica Herasafe™ 2030i, clase II
Contenido:
1
Número de producto:
4672621
Información sobre el producto "Cabinas de seguridad biológica Herasafe™ 2030i, clase II"
Para aplicaciones exigentes de cultivos celulares y otros trabajos delicados que requieren una seguridad garantizada para el producto, el personal y el medio ambiente.
- Interior de acero inoxidable, con luces LED
- Interfaz de pantalla táctil GUI
- Compensación automática SmartFlow plus
- Rayos UV cruzados en las paredes laterales
- Ventana electrónica en la parte delantera
- Ventana frontal con bisagras para facilitar la limpieza y desinfección del interior
- La ventana frontal inclinada permite trabajar sin fatiga
- Reposabrazos acolchados y ergonómicamente ajustables (opcional)
- 2 x Smart Ports para la alimentación a través de tubos de vacío y cables
- Función de arranque y parada automática de un solo toque
- Salida de datos listos para la nube
- Salidas de datos USB
- EN 12469
| Altura ext.: | 1536 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 1900 mm |
| Caudal máx. de aire: | 580 m³/h |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1,900 x 800 x 1,536 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Iluminación: | LED |
| Número de artículo del fabricante: | 51032331 |
| Peso: | 251 kg |
| Potencia nominal: | 251 W |
| Profundidad exterior: | 800 mm |
| Tipo: | Herasafe™ |
| UNSPSC: | 41103517 |
| Voltaje máx.: | 230 V |